Facebook Twitter      Mobile RSS        
DVDEF
 

L'équipe

Mathieu Daoust
Rédacteur en chef
mdaoust@DVDenfrancais.com

image
Alexandre Caron
Assistant à la rédaction
acaron@DVDenfrancais.com

image
Kevin Bombardier
Assistant à la rédaction
kbombardier@DVDenfrancais.com

image
Éric Vienneau
Assistant à la rédaction
evienneau@DVDenfrancais.com

image
Cédric Canovas
Collaborateur (Palm/PDA et programmation PHP)
ccanovas@DVDenfrancais.com

image
Guy-Louis Mier
Collaborateur (textes techniques)
glmier@DVDenfrancais.com

image
Sébastien Bouché
Collaborateur (textes distributeurs/éditeurs)
Sébastien Bouché

image
Frédéric Bouchard
Critique
fbouchard@DVDenfrancais.com

image
François Schneider
Critique et chroniqueur
fschneider@DVDenfrancais.com

image
Marie-France Latreille
Chroniqueuse
mflatreille@DVDenfrancais.com

image
Karine Ouellette
Correction
kouellette@dvdenfrancais.com

image